В честь 90-летия Апастовского района Каратунская и Бишевская школы открыли свои двери

14 августа 2020 г., пятница

В Апастовском районе после капитального ремонта состоялось открытие Каратунской и Бишевской общеобразовательных школ.

В торжественной церемонии приняли участие глава района Равиль Хисамутдинов, депутат ГосДумы Ильдар Гильмутдинов, доверенное лицо Президента Татарстана Рустама Минниханова, народный артист РТ Салават Фатхутдинов, исполнительный директор Фонда поддержки развития культуры при Президенте РТ Нурия Хашимова.

"Выражаем огромную благодарность нашему Президенту Рустаму Минниханову. Несмотря на тяжелые времена, все программы сохранились. По этим программам в районе было проведено много ремонтных и строительных работ”, - отметил глава района. Каратунская школа претерпела большие изменения. Здание приобрело современный вид. Здесь выполнены работы на сумму 41 миллион 500 тысяч рублей. В здании установлена система видеонаблюдения, а также металлоискатель. Столовая расширена, учебные помещения приобрели современный и уютный вид. Бишевская школа отремонтирована по федеральной программе. Здесь выполнено работ на сумму 43 миллиона рублей. На торжественном мероприятии прозвучали слова искренней благодарности строителям, выполнившим ремонтные работы.

В свою очередь Салават Фатхутдинов и Нурия Хашимова поблагодарили творческие коллективы района и выразили готовность оказать поддержку в проведении культурных мероприятий.