Победители фестиваля «Наше время – Безнең заман» дали концерт в честь дня республики

30 августа 2019 г., пятница

30 августа на площади у театра Камала состоялся большой праздничный концерт победителей и лауреатов Ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время - Безнеңзаман», проходящего при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова и Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Концерт пройдет в честь Дня Республики Татарстан.

Поздравления от первых лиц республики перед праздничным концертом лауреатов и победителей фестиваля "Наше время-Безнең заман" прозвучали от первого заместителя министра по делам молодёжи РТ Тимура Сулейманова и исполнительного директора Фонда поддержки развития культуры при Президенте РТ Нурии Хашимовой.

Артисты от народа представили лучшие номера гала-концерта фестиваля, насыщенную яркую программу из самых популярных и всеми любимых песен. С праздничной сцены прозвучали «Старый клен» Александры Пахмутовой, «Верни мне музыку» Арно Бабаджаняна, «Идел буе каеннары» Ильхама Шакирова, «Зэнгэр томан» Венеры Ганеевой, а также известные русские и татарские народные песни. Танцевальные коллективы исполнили вокальные-хореографические композиции и танцы народов мира.

В концерте приняли участие работники организаций и учреждений республики из различных муниципальных образований, крупных промышленных предприятий и социальной сферы. Это команды ГБУ «Безопасность дорожного движения», отдела образования Исполкома Мамадышского района, ПАО «Казанский вертолетный завод», АО «Татспиртпром», ПАО «Татнефть», АО «Татэнерго», ПАО «Нижнекамскнефтехим», АО «Аммоний», ПАО «КАМАЗ», ФКП «Казанский государственный казенный пороховой завод», КАЗ им С.П.Горбунова - филиал ПАО «Туполев».